Форум "В Керчи"

Всё о городе-герое Керчи.
Текущее время: 18 май 2024, 23:56
Керчь


Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Чей Крым?
Чей-то одних. 0%  0%  [ 0 ]
"Общий", по договору. 100%  100%  [ 1 ]
Ничей. 0%  0%  [ 0 ]
Не знаю. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 1
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чей Крым?!
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 19:58 
Не в сети
Рассказчик

Зарегистрирован: 12 окт 2013, 10:12
Сообщений: 103
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Пункты репутации: 0
Как и год назад, в Новогоднюю ночь на вершине Крыма, горе Роман-Кош я желаю всем нам мира и добра!
… украинцам, русским, и другим нациям. Повезло мне или нет, родился я в России, вырос русским. Однако, бабушка и дедушка мои были украинцы, поэтому я всегда чувствовал себя одновременно русским и украинцем, больше, конечно, русским, потому, что жил в России.

Исторически и территориально Украине и России предопределено жить в мире и добрососедстве. Все, что навеяли «злые силы», время обязательно перемелет! Мы даже путей не знаем, когда и как… Они откроются в свое время!

Только политически близкие страны могут вполне дружить друг с другом. Только в общемировом «юридическом поле». Религия у нас христианская, язык русский в Украине понимают почти все, мы смешанные на немалую часть народы… Чего еще надо?!

Если держать вопрос «Чей Крым?» ребром, не приведет ли он к войне! Народ России в надежной патриотизирован, народ Украины отдаляется «западным выбором»… Между нами возник геополитический разлом, в который сейчас выходят «пар и магма» общемировой напряженности. Понятно, что в ослабленном месте и рванет!

Вспомним известное изречение, «Чтобы объединиться, нужно решительно размежеваться». Разве мы недостаточно «размежевались»? Сколько можно ослаблять друг друга? Может быть, хватить спрашивать друг друга «Чей Крым?» и устранить саму причину этого «геополитического разлома»?!

Считаю сам вопрос «Чей Крым?» тупиковым и ведущим к войне. Его надо прекратить задавать в обоих государствах! Конечно, когда война развернется широкомасштабно всё будет по-другому... Но лучше бы до народоубийства не дошло, а Крым был бы «свой собственный»!

Почему бы нам не пойти по пути всеобъемлющего международного договора по Крыму (и сопутствующим новообразованиям)? Договору между всеми силами, явно и неявно, приложенными к конфликту... Двумя сторонами и «гарантами». Нужно заменить вопрос «Чей Крым?» вопросом о «совместном пользовании Крыма». Конечно, такой договор будет держаться не на «силе бумаги», а на уже сложившейся военной силе, разуме сторон и всей предшествующей договорной традиции. И для этого необходимо реабилитировать мировые устои, вернуться к «Будапештскому меморандуму», например, где Россия гарантирует нерушимость сложившихся на тот момент границ Украины. Мир же не из глупости или злобности уперся в вопрос «Чей Крым?», была нарушена не какая-то старая бумажка «меморандум», а принцип соблюдения договоров, мировые устои, и все мироустройство может рухнуть из-за вопроса «Чей Крым?»

Разрушающийся Крым нужно открыть для украинского бизнеса и туризма. Нужно срочно спасать, землю, инфраструктуру, людей! Не избежать вопросов о гражданской администрации и законодательстве. Они должны быть особыми. Главное сделать принципиальный выбор, или «Чей Крым?» или договор, ведущий к разрядке и миру.

Россия всегда имела, и будет иметь в Крыму геополитические интересы, от этого никуда не уйти! Думаю, хозяйственно Крым должен «числится» за Украиной, но считаться самостоятельным государством, и Россия (уже другая!) должна соблюдать свои интересы.

Когда существовал СССР, Крым можно было передавать, то туда, то сюда хоть каждую пятилетку. Сегодня СССР нет. России необходимо вернутся в семью богатых и развитых государств! Конечно, она не совсем готова... Полуразрушена, ослаблена, больна. Сегодня в роли СССР должен выступить такой договор и его гаранты. Но другого пути же нет, или вернутся в семью развитых государств или обречь свой народ на уничтожение? Или есть третий путь?!

Желаю всем нам мира и процветания!
Полтавский Александр


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чей Крым?!
СообщениеСообщение добавлено...: 31 дек 2015, 20:01 
Не в сети
Штатный раздолбай
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:03
Сообщений: 3948
Откуда: Город-Герой Керчь
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 970 раз.
Пункты репутации: 29
Александр! Даже неугомонным сегодня Глоба советовал готовиться к Новому году! :a_g_a:
Тему закрываю дабы звёзды не злить :hi_hi_hi:

_________________
Ищу смысл в смысле
Изображение



За это сообщение автора Crazy поблагодарили - 5: cher-13, iridim, Novas, Руслан, Черновъ
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Чей Крым?!
СообщениеСообщение добавлено...: 01 янв 2016, 14:03 
Не в сети
Фотоманьяк
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 21:06
Сообщений: 20487
Изображения: 3
Откуда: Город Герой Керчь
Благодарил (а): 6959 раз.
Поблагодарили: 11185 раз.
Пункты репутации: 80
:)

_________________
Изображение Изображение Дзен Rutube YouTube вконтакте


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group (блог о phpBB)
Сборка создана CMSart Studio
Тех.поддержка форума
Top.Mail.Ru